освобождение

Выплакать – эту боль неизбывную,
Что веками хранили мы на задворках души;
Что скрывали, как грех, как вину непосильную,
Что пытались напрасно сладкой ложью глушить.
Но веками болело, гноилось, терзало нас
Это тяжкое чувство – когда душишь любовь:
Когда сердце в комок бездыханный сжималось
И уже не могло ощущать даже боль…
Выплакать… - всё, что стянуто, скручено,
Что, казалось, убито – и смердело в груди.
Но теперь понимаем мы: сколько б ни мучали,
Ни пытали – любовь невозможно убить!
Прорастает она снова в сердце надеждами,
Снова силы даёт, когда кажется: всё!
Она станет рукой материнскою нежною,
Когда зимний норд-ост всё тепло унесёт.
Она крыльями станет, поднимая над пропастью,
Унося от опасности и спасая в беде.
Она всё очищает от скверны и пошлости,
Лишь позволь её свету разгореться в тебе!


Рецензии
Наташенька здравствуй Необычное философское стихотворение.

Наталья Мурадова   02.09.2022 11:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталочка!

Наталья Барс-Муратова   13.09.2022 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →