Говорил Дом там, где ты!

    *    *    *

Говорил: «Дом — там, где ты!» — И где ты?
Значит, где сейчас — совсем не дом?..
Мы слова бросаем, как монеты,
И как зазвенят, невольно ждём...

В небесах нет и понятья дома!
А любви — другой! — там через край...
Без тебя звончее эхо комнат
И никто не будит по утрам...

Но теперь ты — не земной — небесный!
Но оберегаешь и сейчас...
Для чужого и теперь нет места,          
Только стих есть, душу мне леча...
15,16.08.22


Рецензии
Да, "любви - другой - там через край", дорогая Наталья, ведь там и есть наш истинный дом...

Наталья Барс-Муратова   18.08.2022 11:50     Заявить о нарушении
Так-то так, но нельзя умалять значение ЭТОГО дома - воздать должное... А "Дом, где ты" слышим от любящих нас... И это - самое важное. - То, что они так чувствуют! Хотя бы какое-то время... Спасибо Вам дорогая тёзка, за отклик!

Наталья Коноплёва -Юматова   19.08.2022 13:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →