Македонцы и персы Верлибр

МАКЕДОНЦЫ И ПЕРСЫ  ВЕРЛИБР


Рецензия на стихотворение
 Александра Куталадзе
"Ушедший друг".



Конница Александра
Персов атакует
Теряя лучших
Из гетайров
В атаках победных,
Мечтая вернутся
В Македонию
Живыми
В латах медных.
Персидские колесничие
Этого не знают
Мчатся вперед
И так же
Своих теряют,
Такова цена
Великого завоевания,
Каждому поколению
Свои испытания.


Рецензии
И (м.б.) послал их ОН - чтоб не строили "башен"...
И где сегодня Македония ...

Людмила Афанасьева 4   29.11.2022 01:50     Заявить о нарушении
Таки да но они когда-то сделали мир эллинистическим,и то чес мы восторгаемся как восточным антиком их работа))

С уважением)

Лейба Тигров   29.11.2022 13:59   Заявить о нарушении
Это тож.замысел - стрела запущенная для распостранени белой рассы...КАСТЫ востока и сеч.имеют значение.
Даже монголы сегодня пригласили руск.мужчин (бежавших от моб.)на Пмж😎😲

Людмила Афанасьева 4   29.11.2022 14:45   Заявить о нарушении
Так ведь ига-то не было,не ,,пригласили,,а вернулись на прародину,имя Бату на китайский манир иероглифами,Батый в русских летописях,Джучи,Менгу,Пайдар(Гайдар???)-не вписывается в линейку ханских имен,а вот с ,,Батей ,,созвучно,батька-атаман,таки да я недалеко от Монголии живу))

Лейба Тигров   29.11.2022 14:51   Заявить о нарушении
Антон- началась НОВАЯ ЭРА....
И МЫ С ВАМИ (как творч люди можем писать что хотим )напр.развал башни Европа (за гордыню что грех а это недостиж
Цели)развал полит Англии (уже пришли третьи миры -исламист мер Лонд.инрус пр.министр метиска невестка корлля)и долее РАЗВАЛ НАТО и США ...ну это пока у меня как у сказочника😊

Людмила Афанасьева 4   01.12.2022 01:26   Заявить о нарушении
Людмила Анатольевна привет,про развал США не скажу но про роспуск НАТО ходят слухи и создание нового блока США-Англия-Австралия,то есть англо-саксонский мир объеденяется и начало тому в 2021 году положено,репетицией ухода с материка был вывод войск США из Афганистана,Евроармия так и не создана как единое целое но к тому начатки есть,страны разваливаются по многим причинам но Североамериканский материк хитро устроен,там три страны и три мира: Канада(спокойствие и благополучие)США(авантюризм)и Мексика(от слова никак)никаких возможных путей для развала нет,так как Канада часть английского Содружества а Мексика ядреной бонбы не имеет и оптом куплена.
Но накидаем преизрядно товарищам из Европы это точно))

Лейба Тигров   01.12.2022 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.