Аннигиляция...

 
   И вновь я поднимаю тему,
   Что человек и есть смертельный вирус,
   Всему живому создающий лишь проблемы
   И ничего не отдающий миру!
   
   Да, что лукавить мы намного хуже!
   За нами шлейф из глубины веков
   Таких злодейств, аж мураши по коже
   И счету нет количеству содеянных грехов!

   Зачем мы здесь? От нас совсем нет проку!
   Наши открытия, прорывы сеют хаос,
   Мешая гармоничному вселенскому потоку
   Творить и созидать, не повышая градус!

   Конечно, я сгущаю краски.
   Намеренно утрирую, чтоб смысл донести!
   А как еще сорвать высокомерья маски?
   Когда остался шаг до края пропасти!!!


Рецензии
Случайно наткнулся на Ваше стихотворение...
Смысл его вполне понятен,
вот только название с содержанием не вполне сочетаются...
Великая тайна сокрыта от нас...
А всё очень просто, в мире существуют Материя и Антиматерия
и пока они не соприкасаются, мы живём и благоденствуем,
но только стОит им соприкоснуться, тут же произойдёт название Вашего
стихотворения, сути которого Вы возможно не осознаёте... Исчезнет всё и навсегда!
С уважением,

Александр Егоренко   23.02.2025 17:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →