Луч солнца золотого. Серенада Трубадура

Альбом – Песни других авторов. b@rd-edy@rd (песня)
Песни в "Ссылках на другие ресурсы" внизу главной страницы,
или тут: https://vk.com/@-223538861-pesni-drugih-avtorov-1


Песня из м/ф. Бременские музыканты.
ст. Ю.Энтин. муз. Г.Гладков.
Первый исполнитель - М.Магомаев*.


Луч солнца золотого
Тьмы скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена

Ночь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, встреча нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная
Солнце взойдет. Солнце взойдет.

Петь птицы перестали,
Свет звезд коснулся крыш.
В час грусти и печали
Ты голос мой услышь.

Ночь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, встреча нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная
Солнце взойдет. Солнце взойдет.


*Муслим Магомаев (17.08.1942г. – 25.10.2008г.)


Первое воскресенье марта - Международный день детского телевидения и радиовещания.
30 марта - День обнимания с солнцем.
8 апреля - День российской анимации.
11 апреля - День анимешника.
12 апреля - День плетения солнечных лучей.
16 мая - Международный день света.
22 сентября - Международный день сияющего мира.
22 декабря - День наступления ночи. +День зимнего солнцестояния 21-22 декабря.


Рецензии
Что мы поем , или вселяем добровольно в свою Душу, то у нас и будет происходить в нашей жизни и в нашей Судьбе!
Что проповедуете и что манифестируете, т. е. проговариваете в живое и разумное Пространство - в Живой и Живородящий Эфир, то у Вас и будет происходит в Вашей жизни!
Утверждение и многократное повторение на многочисленные массы людей (тем более маленьких детей)стишков такого зловещего содержания) , а тем более таких фраз , включающих в себя тьму или пелену тьмы, положенных на музыку, это уже звучит как мантра, приглашающая в жизнь эту самую тьму и зло.

Доколе мы будем своим детям давать слушать такие песни - ибо такие слова ,как <<тьма>> разрушительно действуют на неокрепшую психику детей?!

Марина Михайловна Бекетова   14.10.2025 16:05     Заявить о нарушении
Если мы находим в светлой песне стово "тьма", как повод для раздора - тогда понятно, что искатели ищут повод для конфликта. А если слово "тьма" служит как противоположность наступающему в песне рассвету, тогда и дальнейшее после тьмы будет воспринято адекватно просветляющим.

Кстати, эта песня, Марина, воспитала целый культурный пласт населения СССР!

Благодарю за столь интересный взгляд педагога со стажем!💐👏🤗

Эд Корепанов   15.10.2025 02:17   Заявить о нарушении
Слово это напечатано в тексте , или...?
Слово <<тьма>> изображено через буквенный состав, через звуковой и вибрационный посыл к самой сути, отображающей ее (этого слова ) НЕГАТИВНЫЙ и не только и не столько зловещий образ,или это мне лишь привиделось ?
Или я тут не точно выразилась , или я обманываю и...?

Слово <<тьма>> - какова же расшифровка дангого слова, несущего смысловой акцепт из текста ?
Для какой цели здесь находится это слово ?

Ассоциация : данное слово - это как капля горького << дегтя >> в бочке вкусного и сладкого меда!
Одно единственное мерзкое слово может здесь испортить весь содержащийся в данном произведении посыл к добру, к Свету, к духовной чистоте!
И еще : это мерзкое словцо из низких пекельных мирков находится в самом НАЧАЛЕ !!! данного "творения", и как - бы находится на его лицевой ,или титульной стороне , что явно указывает нам на то, что <<данность>> была приклеена сюда неслучайно, а специально!!!
И никакие дальнейшие добрые и светлые слова в тексте не смогут уже повлиять на впечатление от образов данной песни!

Оно просто режет слух и не вписывается в общую картину действительности, предназначенной для усвоения уроков доброты, красоты, чистоты, правды и совершенства!
М.

Марина Михайловна Бекетова   15.10.2025 02:53   Заявить о нарушении
Как автор сочинил, так и спето - и из песни слов не выбросить... либо перепеть в варианте ...тучь скрыла пелена...

если переставить слоги ть-ма - ма-ть, то становиться понятно что тьма - это мать без света - имеется ввиду ночь, а не полнейший мрак невежества.

Ещё раз благодарю за заботу о новом поколении, Марина!

Эд Корепанов   15.10.2025 10:25   Заявить о нарушении
Расщифровка слова <<тьма>>, она же <<мрак>> - есть в Библии! Там есть четкое определение этому слову!
Мне добавить к этому более нечего, кроме того, что это крайне негативное сллво и последствия распевания песенок с <<интересной направленностью словцами>> мы расхлебываем и по сей день!
Где СССР?
Что сейчас происходит вокоуг нас , как не тот самый мрак???
Нооооолл мы же его сами и приглашали к себе, в свои жизни , да еще и смеялись и хлопали в ладошки, сиотря все это завуалированное под безобидный детский мультик мракобесие!!!

М.

Марина Михайловна Бекетова   15.10.2025 13:34   Заявить о нарушении
Надо начинать не с мультиков а с Красной площади, где в столице в центре России лежит непогребённый труп для поклонения на самом видном месте...

Эд Корепанов   15.10.2025 23:40   Заявить о нарушении
Мумия! Там лежит (находится в определенном месте - ну, та,,где находится <<нечто>> - центр того, что и о чем они проявляют свою неусыпную заботу ) мумифицированный <<объект>> своим видом напоминающий вождя пролетариата - В. И.Ленина.
Этот <<объект>> очень важен для неких сил, т. к. это место и этот
<<объект>> - есть единое целое для нынешней матрицы Зазеркалья!
Очень скоро их посвященные гаклнец-то поймут то, что в сохранении того, что перестало работать уже нет никакого смысла, и , возможно, примут одно и единственно- правильное решение - убрать пирамиду и этот <<объект>> якобы и как - бы поклонения...
Вся эта система <<ходов и выходов в никуда>> работает на принципах и энергиях неземного плана, а эти таари - они манипулировали нами как хотели , до последнего времени!

Но к моей радости их ВРЕМЯ "ПОМАХАЛО ИМ РУКОЙ!'
Ха! Ха! Ха! что в их зеркальном мирке = Ах! Ах! Ах! а не пошли бы все они на @@@!

Марина Михайловна Бекетова   16.10.2025 00:38   Заявить о нарушении
описка <<.... Очень скоро их посвященные наконец-то поймут то..>>

Марина Михайловна Бекетова   16.10.2025 00:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.