ангел труффальдино

ангел труффальдино
примерно 06:40
Публикация номер 6210
 
                Ангел в небе пустом
                Труфальдино

Видимо, ангел по небу забегался, дел много, а на земле - сплошные окна - я бы запутался среди многоэтажек, вечно стучался бы в ошибочные окна - представляю: думаю - девчонка милая выглянет - ан нет - небритый мужик а проьлемами простаты и лёгкой стадии алкоголизма: ангел? влетай - выпьем.
а что ещё ангелу, как с алкоголиком разговаривать?
спросит: ты меня уважаешь? а ангел обязан любить и спасать алкоголиков.
допустим, он пьян и рыдает: жизнь поломатая! и, вдобавок, матом.
ангелу - что, терпеть? с ним про камыш или миллион роз петь? тут бес - если я уснул - из алклмаркетк подарок (отнюдь не бесплатный - бес платный) - бутылку диковинного вискаря. зря. а он кидает в себя стопаря -
и лезет в окно - шестнадцатый этаж - тоже, по-своему, ошибся окном; напрасно вискарь разбавлял вином; нельзя в себе алкоголь мешать - это будет жить мешать.
бес подталкивает: лети! я с трудом просыпаюсь: смс с небес, конечно, это не бес; отталкиваю беса, хватаю собутыльника за штаны: ты ещё не все отдал для страны!
да? я? я ж хотел слетать в магазин! нет! гражданин! там прям под окном филиал морга; и никакого торга.
так у меня - я ведь чистый ангел - каждое окно; особенно, когда темно.
вон, бес в углу сует мне метлу: ведьмак! лети! а небеса сами спускаются ко мне в глаза - здесь вдруг рай - алкаш открывает рот, начинает с покойниками вести беседы; вон - его сосед с соседкой; как вы относитесь, спрашвивет алкаш, что я вам сотку не отдал? нет, сто рублей - за это не будет обид.... а вот женщина с младенцем - он ведь её бросил беременную и она покончила с собой - и, соответственно, с младенцем - почему не в ад? спрашивает у меня алкаш. ад - наш? что я могу ответить на этот вопрос? женщина спрашивает у алкаша папирос - он думает, что она его не узнаёт; узнаю, говорит она бесцветным голосом - мы, покойники, с эмоциями незнакомы - нам наплевать, кто нас сгубил, нам прощена даже собственная вина, мы отрешены от бытовых проблем, и болезней у нас нет, и дел нет, мы даже умереть не боимся; вообще, мы даже не разговариваем на языке - мы тут душами, и только кажемся живым - можешь ущипнуть меня и младенца - а ущипнёшь одного себя.

это глюки - осеняет алкаша свет мышления.
нет, отвечает ему ангел - просто, среди материальных вещей тонкая материя присутствует, она губит грубых, она правду рубит - сами вещи безразличны ко всему, как покойники - хочешь кофе? так кофе кончилось.

ангел ошибся окном - потому что окна отличаются невидимостью - будто, все на одно окно - а за ними - по существу - темно, за ними ещё тот свет, кажется электрическим - а на деле - антифотоны по проводам медленно и плавно перетекают в стекло ламп - и нам лишь мерещится, что мы видим: нет, все это во сне - и за окном - не ангел ошибочный, а свет и снег.

Август Май   29.12.2019 06:43   

             29 декабря 2019 года примерно 06:49

***


© Copyright: Август Май, 2019
Свидетельство о публикации №119122901552


Рецензии