Утро...

Глаза зажмурить и ловить,
Поток лучей, ласкающих так нежно,
И слушать пенье птиц и
Просто ликовать в той радости безбрежной,..

Что здесь душа моя нашла приют,
Мне тут уютно и тепло,
В той тишине благословенной..

Ведь счастье рядом...
Вот оно...
В кроватке внук посапывает, просыпаясь,
Пока шуршит моё перо...


Рецензии
Как хорошо! - Шуршит перо!
В траве муравушки шуршат...
А в городе лишь скрип ворон.
Хоть в доме б
завести б
мышат б...

Дмитрий Николаевич Быков   14.10.2022 11:13     Заявить о нарушении
Кто живёт в деревне, знает, что такое шуршание мышат, так что лучше без таких соседей...)))) топлю печку и наслаждаюсь деревенским уютом)))

Марина Гундарина   15.10.2022 10:37   Заявить о нарушении
Живут же люди!
Завидно, но без зглаза!

Дмитрий Николаевич Быков   17.10.2022 08:27   Заявить о нарушении
Везде хорошо, где нас нет...народная мудрость))))

Марина Гундарина   17.10.2022 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →