Памяти Сибиллы Левиной

Под палящим летним зноем,
Где стоит песчаный холм,
Ты лежишь уж год в покое,
Это твой последний дом
На земле, и цвет лиловый
В лепесках уже поблек...
Райский сад - обитель новый
Для тебя... хоть он далек,
Но я знаю: меня слышишь,
На коленях здесь стою...
Ты жива, пускай не дышишь,
Чувствуешь печаль мою.

Незнакомы были прежде
Мы с тобою, но теперь
Тихо я шепчу в надежде,
Что откроешь эту дверь
Меж мирами, да, Сибилла,
Мы друзья из разных сфер.
Разделяет нас могила,
Смерть - одна из сот химер.
Ты вернулась в свою сказку
Фея грёз, сирени цвет.
Серой жизни сняла маску
В тридцать с половиной лет.

Но ты знай: мы не забудем
Твои чары, волшебство
За уход твой не осудим
Жизнь, мы приняли его!..

16 августа 2022

От автора: речь идёт о девушке, которая тоже писала прекрасные стихи, их можно прочесть здесь: http://stihi.ru/avtor/armanafonl


Рецензии
Достойное посвящение , Екатерина. Успел глянуть по Вашей ссылке на два стихотворения Сибиллы. Действительно, нечто неординарное. Удивительная ловкость языка в сочетании с определенной долей распущенности и экцентричности. Это что - самоубийство?


Графман Леонид Давидович   24.08.2022 20:49     Заявить о нарушении
Я не вправе рассказывать детали чужой жизни, увы

Екатерина Фантом   08.11.2022 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →