Дождь идёт!

Снова дождь и с новой силой,
Хочет что-то наверстать,
Мы перед дождём бессильны,
Можем лишь принять и ждать.

Можем рисовать на окнах,
Можем просто помечтать,
Можем даже, не намокнув,
Под зонтами пробежать!

Дождь идёт – природа рада!
В нём и свежесть, и вода!
В нём всегда такая радость!
И такая благодать!

Дождь отмоет и очистит,
Все проблемы унесёт,
Он изменит ваши мысли,
Всё плохое заберёт!

Дождь – огромная удача,
Если вовремя придёт,
Дождь идёт – природа плачет,
Хорошо, не круглый год!

Дождь пройдёт, и с новой силой
Будет солнышко сиять!
Будет чисто и красиво
На Земле у нас опять!


Рецензии
Все таки дождь он на то дождь, что из воды состоит, поэтому зачем об этом отдельно упоминать?)

Тоша Чехонте   22.04.2023 11:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →