Я злюсь на мир...

Я злюсь на мир, на всех людей,
Что дверь за мной закрыли.
Я вижу лишь теперь одно:
Они меня убили.

Везде ведь ложь кругом одна
И мира не осталось
Зачем же я сюда пришла?
Спасти лишь всех пыталась.

Вы маски разные надели
И льстить умели ловко.
Вы оглянуться не успели
Как поступили подло.

И есть ведь мир не без людей,
Но мало их осталось.
Они хотят спасти зверей,
Но мало удавалось.

Мне жалко тех, кто столько сил
Вложили в это дело,
Но безуспешно и теперь
Бросайте это смело.

Пойдём же все скорей туда,
Где солнышко сияет.
Мы будем жить там без труда,
Но месяц догоняет.

И всё пройдёт, и мы поймём:
Как сильно ошибались.
С собой мы боль их заберём,
Чтоб больше не ругались.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →