Стынь

******

Сердито ухают полчища сов,
Огнём
Злые очи тараща...
И тень, плутая трущобами снов,
Бредёт
В леденелую чащу -
Там в мёртвый бубен бьют холода,
Пурга
В дикой пляске шаманит...
Смурные кедры, что вражья орда,
В глушь
Беспросветную манят -
Где черноврановых туч кутерьма
Тишь
Грозной смутой тревожит,
Где бесконечная правит Зима
И лес
Воет песню стрибожью...
Заблудший дух - словно старец слепой,
Ночь
Своей трепетной дланью
Ведёт его неизбежной тропой
В Стынь -
Чтоб отдать на заклание...
Лишь прикоснутся седые перста -
Сомкнутся веки
На лике бескровном.
И охладелые стихнут уста,
Застыв навеки
В порыве безмолвном...


Рецензии
Ведьмовское и завораживающее, моачно-сказочное! Очень мне близко, замечательно!

Наталия Болотова 2   02.09.2022 20:29     Заявить о нарушении
Спасибо большое!!

Наталья Студёная   03.09.2022 06:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →