Мы жаждем, но чего?!

Кто вам сказал, миряне, что Христа
в час скорби сняли с лобного креста?
Остался на кресте Бог-человек,
безбожьем распинаем каждый век!
И мы в Него, как гвозди, всё вбиваем
грехи свои - в бесчисленных моленьях!
Быть добрыми людьми - мы забываем.
Нет искренности в наших искупленьях.
Мы - личности, но каждый - имярек.

Где вера, там уверенность во всём,
что правнукам в ладонях мы несём:
Отца, и Сына, и Святого Духа,
смысл жизни, и покой в чертогах смерти:
всё, без чего надежды в мире нет!

Мы - пленники подлунной круговерти.
Мы жаждем, но чего?!
Бессмертности?!


Рецензии
Разные люди по-разному жаждут.

Странник Бытия   13.06.2024 17:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →