Сормовский хлеб

-Что за гомон!? Чем торгуют!?
Покупатели ликуют:
Мягкий хлеб покупают,
Песни громко распевают:
Не живём мы по старинке:
Нынче - и для нас новинка:
С линии Голландской -
ХЛЕБ "СТАРОСЛАВЯНСКИЙ"!
Он нарезан, упакован,
И стерильностью окован:
Есть Заслон микробам -
Не бывать хворобам!
- Что за линия такая!?
- И Голландия при чём!?
На вопрос мы отвечаем
И такой ответ даём:
Эта линия что Фея:
Все пекарные затеи
Вмиг осуществятся -
Не стОит волноваться!
Как в Европе модернистой
И ухоженной, и чистой,
Засияла дивным блеском
ЛИНИЯ ХЛЕБОВ В НАРЕЗКЕ.
Так в Нижегородской дАли
О той линии мечтали:
УЛИЦА НОВОСОВЕТСКАЯ
Имела мечту светскую:
Линию-то прикупить-
Хлебу новый Путь открыть!
ОАО "ХЛЕБ"- предприятие -
Современные понятия:
Линию-то прикупили
Для Нижегородской были!
ОАО "ХЛЕБ" - предприятие -
Хлебопекарные занятия:
"СОРМОВСКИЙ ХЛЕБ" вкушаем-
ОАО "ХЛЕБ" прославляем!
Этим чудным Днём осенним-
Поздравления С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
"СОРМОВСКОМУ ХЛЕБУ" - СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ!
Ему Почёт,Хвала и Честь!
Дата-то солИдна!...
И работу видно:
ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ТОНН изделий-
ЕЖЕГОДНОЕ заделье!
ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ НАИМЕНОВАНИЙ-
ПЕКАРЕЙ старание!...
Ассортимент - обильный!
Качество - стабильно!
Гибкая цена!
Благость всем виднА!
ХЛЕБ "ТОМАТНЫЙ" -
Очень ароматный!
ХЛЕБ "ГРЕЧИШНЫЙ" -
К завтраку не лишний!
СОЧНИ С ТВОРОГОМ вкуснЫ-
В рационе быть должнЫ!
ПОНЧИКИ ТВОРОЖНЫЕ
"ДОНУТ" называются!
Вкусом этих пончиков
Дети наслаждаются!
Пропоют ребятки:
КЕКС "ТВОРОЖНЫЙ" сладкий!
Угостим друг дружку
"ДОМАШНЕЮ" ВАТРУШКОЙ!..
Нужен в день осенний
И ПИРОГ "ВЕСЕННИЙ"!
Поздравления С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Пекари, примите!
И без всякого смущения
Нынче отдохните!
Отдыхайте очень дружно:
ВинА купИте сами!
А закуски Вам не нужно:
Хлеб-то - под руками!
И с особенным желаньем
Выпейте шампанского,
Прямо возле линии,
Линии Голландской!
Пекари умелые!
Вкусно нас кормИте!
И,пока не надоест,
На Земле живИте!...


Рецензии
ХЛЕБ-ВСЕМУ ГОЛОВА!
ХВАЛА ТОМУ ,КТО ЕГО СЕЕТ,УБИРАЕТ,ВЫПЕКАЕТ!

ДОСТАВЛЯЕТ ДО НАШЕГО СТОЛА!
И ДО НАШЕГО СОЗНАНИЯ!ТАНЯ,ЭТО ТЫ ТАК ПРЕКРАСНО О ХЛЕБЕ СКАЗАЛА!
СОЛНЦЕ В НЕБЕ!
МИР НА ЗЕМЛЕ!
ХЛЕБ НА СТОЛЕ!
ДА БУДЕТ ТАК!
СПАСИБО!

Раиса Кулешова 3   15.05.2025 12:41     Заявить о нарушении
Я Вам очень благодарна: вспомнила прекрасный Конкурс от Хлебозавода: и дети, и
родители - я со старшим внуком Ромой (ему - 22, тогда учился в начальной школе);
дети ездили на экскурсию на Хлебозавод; а праздник был в центре Сормова;
вручали подарки; внук смотрел, раскрыв рот: девчонки танцевали, ему очень
понравилось! спасибо Вам! вспомнила прекрасное время!

Татьяна Теплинская   15.05.2025 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →