нытьё

И вновь болит душа неслышно,
А небо льёт и моросит.
В саду моём поникла вишня,
И яблоневый сад грустит.
И грустно мне, что не приходишь,
Грущу, когда безмолвна ты.
А жёлтый лист - зимы зародыш
Посланник мёртвой красоты.
Как скучно когда светит солнце,
Меня не радует Луна.
В плену нерадостных эмоций:
Как я не рад - ты не одна.
Мне ничего теперь не надо
С судьбой один я, на один.
Лишь одиночество отрада,
Средь человеческих пустынь.
Я не хочу любых застолий,
Похмельных утренних кручин,
Меня тошнит от алкоголей.
Не верю и в серотонин.
Хочу уйти в долину грусти,
Там где приют моей тоски.
Давай разлуку в жизнь запустим,
До самой гробовой доски.
Трава в саду пускай пожухнет,
Листва с деревьев облетит.
Мой слабый пульс совсем потухнет,
И Бог, конечно, не простит.
Зачем мне жизнь вдохнули в тело?
Зачем тебя я повстречал?
Как быстро воля ослабела,
И стал так близок мой причал…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →