Пианист чуть клавиши ласкает..

Пианист чуть клавиши ласкает
И душа расплакалась под дождь.
Тишина с улыбкой вопрошает -
"Почему меня бросает в дрожь?

Я хочу взорваться громом вешним,
Отразиться в сумраке берез,
Постучаться ласково в скворешню -
Не спугнуть бы птиц до самых гроз.

Разгуляться дайте на просторе,
Потревожить чуткость облаков,
Разразиться громом, вместе, в хоре
С молнией избавить от грехов."

А пока...вуалью ворожила,
Разливала нежность по углам,
Пальцы продолжали очень мило
Музыку раздаривать сердцам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →