Как полюбить людей?!

А как же полюбить людей?!
Скажи мне, Господи, я слышу.
Как с ними быть-то поскромней
И не считать себя их выше?!

Как сложно мне себя считать
Таким же, как и все другие.
Всё хочется мне козырять,
И стороны казать крутые.

Ах, как мне мерзко-то в душе:
Кичение наружу рвётся.
И мало так сказать: «Не по себе!»…
Бушует скверна вся и бьётся!

Такое чувство, аж навзрыд
Мне вылить хочется все слёзы!
Какой же ужас – этот стыд;
Как это пережить мне, Боже?!

Прошу прощения, «друзья»,
У каждого, кого «обидел».
Жалеть не буду я себя:
Уж слишком много грязи выпил.

А как же полюбить людей?!
Скажи мне, Господи, я слышу.
Как с ними быть-то поскромней
И не считать себя их выше?!


Рецензии
Вопрос....
Желаю Вам найти ответ, Илья.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   25.09.2022 17:33     Заявить о нарушении
Александр, спасибо! Вам всех благ!

Илья Светляев   02.10.2022 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →