Время винить? Чего горше

Так, как Рождественский, никто,
Танич еще, весь перечень, —
Многие, но не то, не то,
Неповторимый стих вечен.
Себе завидую подчас,
Что современником их был,
Слова всех песен знал, тотчас
Сказать мог; иной же забыл,
Мычание готов явить.
И голос есть, и слух, любовь.
Мимикой разве что,  ловить
Концы слов. Так, песня без слов.
Да сетуя: времени нет,
И не с кем, некому. Боже,
Как было, нынче же, уж дед.
Время винить? — Чего горше.
Се испытанье, — пережить.
Бывало оно и круче.
Однако, нам свое творить
В неповторимой, знать, буче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →