Пожить бы хоть немножечко спокойно

Пожить бы хоть немножечко спокойно,
Без страха, бедности - достойно.
Но только снится это тридцать лет
В моей стране больших и малых бед.


Рецензии
У моего самого, пожалуй, любимого писателя Виктора Пелевина, в одном из романов, если не ошибаюсь, в "Лампе Мафусаила, или Крайней битве чекистов с масонами", есть гениальная фраза: " россия - это уникальная страна, У которой всегда великое и прекрасное прошлое и ещё более великое и прекрасное будущее, но всегда ублюдочное настоящее". Цитата, к сожалению, не дословная, но суть - именно такая. И я с этим полностью согласен. Не в том смысле, что считаю, что это хорошо, а в том, что это, к сожалению, так и обстоит на деле.

Федор Калушевич   05.04.2025 06:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →