Кофе, что с кофеином, что decaf...

Кофе, что с кофеином, что decaf,
в глазах моих не имеет свобод и прав,
вместо бодрости мне приносит сон.
Прогоняет плохое, будто святой Самсон.
Чай крикнул в небо: "Прощай"
лет так десять назад. Не успев начать,
закончил поход к горе Бодростидух.
Всякий чай потерял зрение, нюх, слух.
Мало сна — очень плохо, но прозапас
не получится — организм вроде за нас,
а на деле плохой из него часовщик:
потерял инструменты и мерзко пищит,
уведомляя. Сплошной чередой дни,
пролетают быстрее пули одни,
а другие вялотекуще кладут пасьянс,
покуда не прибежит ночь-босяк.
Кофе без кофеина, без никотина не то.
Вот и ныряет по-новой за кофеином Кусто.
Кто-то скажет: "Стоп", остановит обоз,
и пусть это будет не сердце, а мозг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →