А могли быть добрыми братьями...

Сколько яду в соседушках накопилося,
Всё шипят, норовят ужалити,
У дверей словно гадов набилося,
Вы по что на пороге-то шарите...

Подпалим ваши жала безбожныя,
В зиму все успокоитесь, ироды,
Приютят вас холмы придорожныя,
Проклянут вас безвинные сироты...

Не взлюбили вы нас по зависти,
В светлый день над послом поглумилися,
На просторы наши позарились,
И за это кровью умылися...

А могли быть добрыми братьями,
От беды друг друга спасаючи,
Солнцеликими светлыми ратями,
По соседски жить припеваючи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →