Тупик

Только делаю я шаг,
В стену упираюсь.
Позади большой овраг,
Вновь в него срываюсь.

Напорясь на острый шип,
Скорчившись от боли,
Продолжаю вверх ползти,
Сжав в кулак всю волю.

Прочь из этой темноты,
Глухого края света.
Ведь тут сколько не кричи,
Не слыхать ответа.

Снова стены, снова ров,
Тут ещё болото.
Сколько мне ползти часов?
В поисках чего-то..

Как увидеть тайный ход?
Где найти подсказку?
Перейти болото вброд
По трясине вязкой?

А быть может просто ждать
От судьбы спасенья?
Сдаться и на помощь звать,
Запасясь терпеньем.

У кого спросить совет?
Где искать поддержки?
Никого здесь рядом нет
В краю этом умершем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →