А я хожу смотреть на звёзды..

А я хожу смотреть на звёзды,
Глубокой ночью,в сонный час.
А я могу быть несерьёзной,
Когда не думаю о нас.
И мне близки лесные тропы,
И горных сплавов дикий шум.
А я хотела б выбрать опыт,
Но вновь осколками его дышу.
Мне день пророчит видеть небо,
К ущелью Чёртову проделать путь.
Я не могу переосмыслить нЕбыль,
Чтоб написать о чём-нибудь.
Мне нравится смотреть на звёзды,
И на кусочки лунных фаз.
И я могу быть несерьёзной,
Когда не думаю о нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →