Хочу дождя!

Кто хочет разное, а я дождя хочу...
Земля устала  пылью покрываться.
Напиться даже хочется ручью,
Под пеклом солнца нечему уж испаряться.

Завяли листья, жухнет вся трава,
Уж много дней из туч не льется влаги.
Стоит неимоверная жара,
Песок уж стал белей бумаги.

Я так устала, я дождя хочу!
Нещаден зной к деревьям и травинкам.
И я в обьятиях жары кричу:
"Обрадуюсь любым дождинкам!"


Рецензии
Уж нечему под пеклом испаряться....
Или под солнцем.
Так лучше, строка выравнивается.
Извиняюсь.....
Всех благ, Алла, и радости творчества.

Александр Ляйс   29.12.2023 12:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →