Мы не рабы

Мы не рабы,
рабы не мы...
Из плена вырваться не властны,
натёрли кожу кандалы.
с рожденья до смерти несчастны,
и нет надежды, что потом
не в этой жизни, пусть за гробом...
грехи не пустят в Рай - облом.
Рабы навеки
мы
пред Богом.


Рецензии
Вот сей момент в религии меня всегда смущал. И потому Вера - не религия. И ещё второе, что де мы "паства" у Пастыря-Бога. А вот не хочу в овцы! И придумка моя: "чел...овечество" о том. Присутствует в отпусе "Плевок". Будет интересно, прочтите как-нибудь. С уважением к Вам и наилучшими Вам пожеланиями, Нику.

Нику Бордеян   12.04.2026 13:17     Заявить о нарушении
Спасибо Нику. Прочитаю.

Вера Гэн   12.04.2026 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →