Призраки из прошлого, грустные и не очень 2

ЦИКЛ 2

Продолжение http://stihi.ru/2022/08/07/3811


*   ***   *   ***   *

Зачем, зачем он появился?
Он говорил, что так нужна…
В воспоминаньях растворился.
А после выпил всю до дна.
И оказалась я в неволе
Его неискренности, лжи.
Сдавил он душу мне до боли.
Точнее, даже придушил.
Посыпались его упрёки.
И в том, и в этом я не та.
Должна усвоить я уроки!
Держись, святая простота…


Как часто он мне говорил:
"Где раньше долго так ходила?",
И что одну меня любил,
И что ему необходима.


Вернулся он к другой?.. Ну, что ж...
Наверно, правильно и верно.
Его напрасно не тревожь,
Хоть на душе порой и скверно.


Пусть в жизни всё идёт, как надо.
Минует грусть, тревога, боль...
И будет радость и награда,
А на глазах от счастья соль!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →