Плачь...

Все в этом мире кончается,
Все в этом мире уходят...
Новый рассвет зараждается,
Новые люди приходят...

Все что землею скованно,
То расцветет на небе.
Будет оно заколдованно,
Снова в воде и хлебе.

Так почему же так плачется?
Слезы рекою льются....
Веть в жизни все продолжается,
Новые дети смеются...

А все обьясняется просто,
А там хочешь плачь, хочешь вой..
Та что была Единственною,
Теперь уже не со мной....

На небо взлетела облачком
И свысока глядит,
Окончены все страдания,
Ничто уже не болит.

А мне остается память
И в лютую стужу и зной,
Хотя и нет тебя рядом
Ты все равно со мной...

Рисунок Софьи Ивановой


Рецензии
Хорошо написано, молодцом. ... Но правильно звучит - ЕдинственнОю. О, а не У. ПЕТРович.

Евгений Шведченко   24.01.2023 22:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →