Призрак любви

Лежу в безмолвной тишине,
Смотрю в ночную мглу
И слышу, как он шепчет мне :
"Ты где?Ведь я иду".
Увидеть не могу его,
Лишь чувствую душой.
Сама не знаю, жду кого,
Лишь знаю, что он мой.
Зачем же прячешься во тьме?
Я знаю, что ты есть,
Так подойди скорей ко мне,
Чтоб рядышком присесть.
Я руки протяну к тебе -
Так хочется обнять!
И напрягу глаза во тьме,
Чтобы тебя узнать.
Дыхание твоё ловлю
В кромешной темноте,
Я и сейчас тебя люблю,
Ты не идёшь ко мне...
И этот призрачный кошмар
Преследует всю ночь,
И для меня такой удар,
Когда уходишь прочь.
Одна я снова остаюсь
С измученной душой,
С тобою тоже расстаюсь-
Ведь, Призрак, ты - чужой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →