Дождь прошел..

Блестит асфальт после дождя,
Свет фонарей в лужах сияет,
А ночь умыта и свежа
О мире сладких снов все знает

На время расступились тучи
И показался луны лик,
В окно ворвался бледный лучик,
Раздвинув тьму ночи на миг.

Какая прелесть на рассвете,
От дождика уж ни следа
И только легкий южный ветер
Листвой играет как всегда.

 


Рецензии
Так мило,спокойно и естественно состояние "после дождя".Картина прекрасная,наглядная...С уважением,Валентина.

Екимова Кононова Валентина   31.08.2022 13:39     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.Удачи вам.

Татьяна Евсикова   31.08.2022 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →