Ах какая же синь
И ни облачка нет, ни следа.
И куда взор не кинь --- чистотою
Горизонт поражает меня.
Просто синее--синее небо!
Просто ярко лазоревый цвет!
В глубину эту кинуть бы невод,
Расплескать бы сапфировый свет!
А из сини огромное солнце
Посылает свой жаркий привет.
Мне б испить эту радость до донца!
Жаль, ковша безразмерного нет.
Свидетельство о публикации №122081004280
