Мой Господь, ох, спасибо, что не дал богатств

Мой Господь, ох, спасибо, что не дал богатств.
Что дворцов Ты не дал, и каменьев.
Что избавил от пышных и ярких убранств,
Золотых и серебряных перьев.

И спасибо Тебе, что погрязнуть не дал
В этом мире из тины и грязи.
Что во мраке холодном Ты лучик Свой слал
И из ада тащил за запястье.

Мой Господь, в эти странные, злые года
Лишь в Тебе моя жизнь и дыханье.
Не давай ничего! Забирай навсегда
Всё, что связано с миром желанья, -

И оставь лишь Себя. Лишь Свою красоту.
Ничего мне здесь больше не надо.
Налегке отправляюсь я в путь. И звезду
Воссиявшую чаю наградой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →