По себе мы плачем

По себе мы плачем громче всех,
По своей судьбе ревём навзрыд…
Пленники соблазнов и утех,
Вечные заложники обид…

За себя мы просим у небес,
Потерявшись в шёпоте молитв…
Согрешить подначивает бес,
И мы снова с ним на поле битв…

Но приходит час, смолкает смех…
Суеты разрушен монолит…
По себе мы плачем громче всех,
Потому что так душа велит…

23.08.2021г.


Рецензии
Катюша, твоё прекрасное и интересное стихотворение натолкнуло на размышления -
да, часто обижаемся, но может надо и в самих себе разобраться?
Удачи тебе и счастья!

Любомирская Лидия   10.08.2022 14:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →