Живу я скучно...

Живу я скучно, кое-как,
Жена болеет, не пустяк...,
Не дай Бог доли всем такой,
А я не Бог и не герой.

Но это тянется давно,
И на душе моей смурно,
Полёт ей нужен,
А она сидит зажатая пока.

Меня учили не бросать,
Не отступать и побеждать,
Здесь не могу я победить,
И остаётся лишь любить.

Ещё надеяться и ждать,
И как и прежде не бросать,
Но гаснет рядышком она
И у меня бежит слеза.

Что делать? Не всесильны мы
И умереть всегда должны,
Судьбу должны благодарить,
За то, что нам дано пожить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →