С Шурой под абажуром

Мы вдвоём с подругой Шурой,
Двери притворив,
Под зелёным абажуром
Пьём аперитив.

Осень, рыжая лисица,
Уж стучит в окно:
- Шура, Шура, так и спиться
Нам не мудрено!

У напитка – вкус микстуры
И зелёный цвет,
Говорю я: - Лучше б, Шура,
Пили мы абсент!

Мы сидим под абажуром,
«Подшофе» слегка,
И глядит на нас с прищуром
Зелена-тоска.

Где ты, радость, в небе синем?
Скажем ей: - Бонжур!
Я купила в магазине
Жёлтый абажур.

И теперь с моей подружкой
(Шура, наливай!)
Из красивой жёлтой кружки
Пьём на кухне чай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →