Ночь и война
Будто не было места ей,
В час, когда на планете небо,
Полыхало от взрывов огней.
И деревья в ночИ кричали,
И стонала от боли земля,
От снарядов, что её рвали,
Несли всему смерть, нелюбя.
Оголял ветер все деревья,
Ветки гнулись до самой земли,
А деревья молили спасенья,
Боль унять от жестокой войны.
Длилась ночь, только ветер
Не стихал, а тревожная ночь,
Будоражила мысли признанием,
Билась птицей раненой прочь.
Ночь пройдёт, наступит утро,
Стихнет ветер, мир вздохнёт,
Подставляя лучам себя мудро,
И, надеясь, что мир придёт.
Только люди знать не желают,
Что предел бывает всему.
Придёт минута, они мечтают,
Когда Бог всё решит наяву.
Вот тогда уже без разбора:
Правый кто, кто виноват,
Жизнь уйдёт без разговора,
На Земле нашей будет ад.
09.08.2022 год.
Свидетельство о публикации №122080901290
Александр Борисов 13 12.08.2022 16:08 Заявить о нарушении
