Долги наши... Часть Четырёхсот Двадцать Девятая

Чёрный Колдун уехал на Чёрное Море и плещется в тёплых водах, наполненных всеми элементами таблицы Менделеева (нет... там элементов гораздо меньше). И поскольку рядом песок, то как преданный раб фракции Джинов, вовсю делают любимую порчу Кувалду. За что ему, кстати, спасибо, ибо я хоть выспался за три дня. Мои постоянные читатели знают сей расклад - колдун обменивается с жертвой тонкими телами и забирает на время действия порчи болезни жертвы. А значит, приступов панической атаки у меня не было аж целых три дня. Да, я почти ничего ни ел, спал по 22 часа в сутки, головная боль, зубная боль, тошнота (колдун обожрался и его сильно рвало), боль в глазах (словно засыпало песком) и максимальная физическая слабость. Однако способности медиума воровать он больше не может (с 2015 года) благодаря многократной системе кодирования моих способностей. Поэтому я спал и путешествовал в иные миры с комфортом (без приступов паники).   

Путешествие номер ОДИН.

Я на съёмочной площадке и рядом полный мужчина лет 60 ловко взбирается на построенные деревянные декорации по дверце. И говорит, чтобы я тоже залез наверх. Я пытаюсь и понимаю, что не могу - нету сил, физически не могу подтянуться. Он начинает ругаться и кричит - мол, Володька, ты же 20 лет каскадёром работал, ты такой сильный и быстрый, со второго этажа спрыгиваешь, словно с табуретки, держа в зубах сигарету. А мне страшно. Боюсь расшибиться. Номер измерения - Земля 601. Уровень техники - середина 90-х годов 20 века.

Проснулся. Попытался отжаться от пола. Даже одного раза не получилось. Взвесился - 39 кг, кожа и кости. Страшно, до чего меня отчим довёл с лета 2017 года. Кстати, весной 2017 года я мог свободно подтягиваться на турнике 5-6 раз - потому что кушал свежие фрукты и овощи, но эта мерзкая тварь мне запретила, так сильно хотел меня в могилу загнать. И как мне теперь вернуть свои силы? Да ни как. У меня из еды только хлеб и вода - буквально. Квартиру продать не получиться - цены на жильё упали и если весной квартира стоила 4,5 лимона, то сейчас максимум 3. Надо выходить на работу. Но как выйти на работу, если я из дома выхожу раз в два-три дня, поскольку приступы и страх, что меня снова изобьют и убьют. Вот так и живём. Не дай Бог вам такое пережить. Просить денег у своих читателей - тоже бессмысленно - у людей давно уже нет "лишних денег" и цены на продукты поднялись почти в два раза (банка 0,33 л кока-колы сейчас стоит 68 рублей, до марта 2022 года была 35 рублей). Вот только что - был в супермаркете - директорша трубку держит на громкой связи, а там мужик на неё орёт - видимо начальник склада - "Снижайте цены, у нас склады забиты, товар портиться, нет сбыта!" Ага, прям так они и снизили цены. Кстати, время полдень и я - ОДИН покупатель во всём магазине, купил бутыль воды и хлеба, но зато в сто рублей уложился (бутыль 2 л уже 43 рубля). Пошёл в другой магазин за специями, ибо жрать макароны без приправы физически невозможно. Там на кассе стою лицом на Запад, открыл рот, чтоб сказать "спасибо" кассиру и прямо в глотку залетает червь. Бл..., как же больно. Типа нашёл богача - я же целых 35 рублей заплатил. Возвращаюсь домой, поднимаюсь по лестнице  - червь начал обратно через глотку вылазить и полетел к соседям, там сразу же начался скандал и жена кричит мужу, что не будет готовить ему всякие вкусняшки, ибо у него - цитата - "зарплата маленькая - всего 16 тысяч в месяц", ну, как бы знаю этого человека - он просто на полставки работает, потому что ещё и за матерью надо ухаживать.   

Путешествие номер ДВА.

На этот раз я в спальне отчима и он - очень даже живой, выглядит максимум на 70 лет, ковыряется в проводке, настраивает антенну для телевизора. Кричит: "Да не стой ты истуканом, помоги, ты же радио-инженер, а через полчаса концерт певицы Сандры начнётся, нельзя его пропустить!" Ладно, подошёл, просто штекеры воткнул и говорю: "Так всегда можно потом будет в интернете посмотреть в записи, в любое время и без рекламы." Старик на меня уставился как на полоумного и спрашивает: "Что такое реклама и что такое интернет?" - и тут до меня дошло - технологии тут застряли в начале 80-х годов. И тут я вижу на тумбочке пакетик целлофановый примерно 10 на 15 см, фрактальная антенна и внутри металлическая жидкость, подозрительно похожая на ртуть. Что-то подобное я видел в 2013 году, правда внутри смартфона и поменьше, на одной из параллельных земель. Пакетик имел провод и он шёл к телевизору, кстати, к цветному и чёткость была отличная. Решил не задерживаться и вылетел в своё измерение.

Путешествие номер ТРИ. Это было эпично.

Мы с мачехой на остановке. Вокруг нас - просто СОТНИ людей (может и тысячи). Центр города, место очень знакомое. Время примерно сентябрь, около 5-6 вечера. Вереница троллейбусов. Ну да - неподалёку от нашего института, только тут здание отлично выглядит, а не с трещинами в ладонь, как на Земле 879. Посмотрел на номер - 2006. Ну, логично. Вот и вернулся я в свой "райский 2006-й год". И тут голос Змеи в голове: "Ты хотел знать, что было бы, если бы ты не пытался покончить с собой восемь раз в 1988 году? Получай. Ты работаешь преподавателем, твоя мачеха на кафедре секретарша, ты по-прежнему не женат из-за нищенской зарплаты доцента психологии и самое главное - ты здесь никогда не занимался народным целительством и поэтому не имел постоянного источника дохода и твой интеллект тут очень низкий и примитивный, ты мыслишь как большая часть людей и сковородкой по голове тебя никто не бил. Но самое главное - тут ДЭИР благополучно загнулся, ибо не было твоих 65-ти тысяч дочек (родившихся в 1994 году по всей планет - примечание автора), которых частично завербовали к себе и начали перекраивать Матрицу под богачей. Посмотри на технику - тут мобильники со связью 2 джи и три джи запрещено международным законодательством как вредное здоровью людей и животных. А главное - люди тут спокойно доживают до 100 лет. Нет пальмового масла и всякой химии. Да, СССР тут очень сильно развалился на множество кусочков, но зато не появился Евросоюз и экономика в основном состоит из среднего капитала. И тут всем плевать на магию и астрологию. Медицина основана на травах и настоях и никто не запрещал алкоголь и сигареты, людям просто это не нужно." Чувствовался в словах хозяйки гнев и досада, тем более, до этого я побывал ещё на одной земле, где меня буквально унизили с моей теорией об уникальности человеческой расы. Но об этом чуть позже. Стою я, как обосранный, слушаю женский обиженный голос в своей голове и понимаю, что пора валить отсюда.

Путешествие номер ЧЕТЫРЕ. Ну, просто по значимости на последнем месте, ибо ничего страшного я и не увидел.

На этот раз Земля номер 16402 - агась, мир Магии. И небо тут Зелёное (кстати, так и должно быть). На небесах постоянные всполохи молний и северного сияния из жёлтых полосочек. Витальная женская энергия, если кто не в курсе. Оба на, и тут моя мачеха рядом. И я там тоже есть. И мы - рептилии. С очень даже нормальной змеиной кожей. Хотя нет - и люди-звери с меховой шкурой тоже водятся. О, а вот и соседи наши, которые богачи, с мордами скунсов (это слишком аутентично), прям один в один - такие же напыщенные и важные, с золотыми цепями шеях и кольцами на лапах.

Ехидный голос в голове: "А как тебе такое, Вовчик-Змей?! Теперь не будешь называть меня Змеёй?" Я комично зевнул как Мистер Бин и хладнокровно ответил: "Буду. Всегда буду называть тебя Змеёй. Потому что у нас такие ассоциации с богачами. Тем более - аптечный бизнес и символ змеи на бокале с Мартини - сам себя позиционирует как гедонистическое и самодостаточное сообщество умных и молчаливых."

Хозяйке не удержалась и что-то прошипела на своём языке - явно какие-то ругательства. "Ой, вот только не надо мне свой ШШШвепс рекламировать - он горький и мне совсем не понравился. Я уже понял - тут наука просто начала смешивать ДНК людей и животных, а магия просто всё усилила до идеального состояния. Мне тут скучно. Я ухожу." - и вывалился обратно на Землю 879.

А что касательно зеркальной магии, то уже сам человек решает - будет он (она) рисковать своей жизнью и входить в это неизведанное измерение.

А на этом пока всё и всем всего хорошего. Спасибо, что читаете мои фантастические истории.


Рецензии