***

Я не знаю, с чего начать.
Просто внутри где-то крики «спаси».
И нет смысла от них бежать,
Просто как-то надо набраться сил.

И не знаю, как их описать,
Просто что-то давит в груди.
Будто страшно даже дышать,
Словно в плен меня взял бандит.
Словно за мной ведётся слежка
За не выплаченный кредит.

Под рёбрами будто брешь как
Байкал размером. Дыра и сквозняк.
Она замотана плёнкой из полимера,
Но всё равно продувает и шелестит.
И этот шелест… он сильно бесит,
Я бы даже сказала назит.
Он изнутри наружу лезет,
Проявляясь в движениях и словах.
Будто бы силой притяжения
Какой-то огромный магнит
На других полюсах к себе тянет
То, что внутри у меня кричит.

Я не жалуюсь, не хочу показаться жертвой.
Да, это мучительно и тяжело,
Когда силы чувствовать, просто жить
Куда-то течением унесло.
Со временем это пройдёт,
Надо только себе разрешить
Не участвовать в гонке,
Чтобы что-то иметь,
А просто быть…
Прожить
этот момент,
Перетерпеть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →