Как хочется в знойное лето
В прохладу зелёных лесов!
Милей ничего нет на свете,
Жить явью, не грёзами снов.
Как хочется трав шелковистых
Коснуться босою ногой!
И видеть их трепет волнистый,
Сливаясь с красою лесной!
Увидеть живую поляну,
Растущих на ней васильков!
И бабочек чудную "стаю",
Летящих как пух над землёй!
Лечь навзничь на матушку-Землю.
И в дрёме смотреть в небеса...
Со щедростью сеять любви своей семя,
Чтоб выросли с семя - леса.
Смолистый вдыхать запах хвои,
Пернатых слыхать дивный хор,
С кукушкой поспорить: считает нам годы,
Вступает с судьбой нашей в спор.
Смотреть, как там пчёлка колдует,
С цветков извлекает нектар.
И шмель бархатистый волнует
Коричнево-жёлтый "янтарь"!
Увидеть бугор-муравейник,
Снующих ритмично трудяг.
Зайчишку, ну чем не затейник?
И ёжиков колких "бродяг"
Как хочется в знойное лето
В прохладу зелёных лесов!
Неужто, бездушно, нелепо
Мы жизнь на Земле зачеркнём?!
09.08.2022г.
Свидетельство о публикации №122080805061
А как http://stihi.ru/2022/08/28/4531 ?
Принц Андромеды 28.08.2022 15:35 Заявить о нарушении
