Женщинам Донбасса

Все восемь лет вы нам являли,
Пример надежды, героизм!
Вы чувством женским своим знали,
Что есть украинский фашизм!

Мужам поддержку предлагали,
Вели отдельный женский бой.
На плечи тяжесть свои брали
И прикрывали быт собой!

Детишек не делили бабы,
Всех накормить и всех одеть!
А тем, кто маленький и слабый,
Обнять и баюшки пропеть...

На вас держалась оборона,
Вы были тот надежный тыл,
Который вовремя,  без стона
Донбассу делал все, чтоб ЖИЛ!!!


Рецензии
Привет Константин.
Правдиво и чувственно написал о жизни между жизнью и смертью, о людях которые остались и в тылу, и на передовой одновременно, спасибо тебе.
Желаю здоровья радости и новых впечатлений на поле поэзии.
С теплом, Я.
Кто не покинул свой Донбасс,
Кто там в подвалах дни и ночи,
Себя оставил про запас,
Для жизни той, что между прочим.

В подвал с подвала каждый раз,
Когда сирена завывает,
От страха замирал Донбасс,
Ведь люди в взрывах погибают.

Живые, сохранил Господь,
На этот раз и в этот случай,
Вновь удалось перебороть,
Им страх, что навалился тучей.

Вот восемь лет им жизнь и смерть,
Уже как верные подруги,
Стучатся в запертую дверь,
Что держат, души, судьбы, руки.

Павел Роживец   09.08.2022 09:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →