Женщинам Донбасса
Пример надежды, героизм!
Вы чувством женским своим знали,
Что есть украинский фашизм!
Мужам поддержку предлагали,
Вели отдельный женский бой.
На плечи тяжесть свои брали
И прикрывали быт собой!
Детишек не делили бабы,
Всех накормить и всех одеть!
А тем, кто маленький и слабый,
Обнять и баюшки пропеть...
На вас держалась оборона,
Вы были тот надежный тыл,
Который вовремя, без стона
Донбассу делал все, чтоб ЖИЛ!!!
Свидетельство о публикации №122080804002
Правдиво и чувственно написал о жизни между жизнью и смертью, о людях которые остались и в тылу, и на передовой одновременно, спасибо тебе.
Желаю здоровья радости и новых впечатлений на поле поэзии.
С теплом, Я.
Кто не покинул свой Донбасс,
Кто там в подвалах дни и ночи,
Себя оставил про запас,
Для жизни той, что между прочим.
В подвал с подвала каждый раз,
Когда сирена завывает,
От страха замирал Донбасс,
Ведь люди в взрывах погибают.
Живые, сохранил Господь,
На этот раз и в этот случай,
Вновь удалось перебороть,
Им страх, что навалился тучей.
Вот восемь лет им жизнь и смерть,
Уже как верные подруги,
Стучатся в запертую дверь,
Что держат, души, судьбы, руки.
Павел Роживец 09.08.2022 09:12 Заявить о нарушении
