Помню ночь

Широко улыбалась луна
Расстелив средь кувшинок дорожку
Ночь была вдвойне хороша
У Кобыльего озера в прошлом.

Пахло скошенной травкой и хмелем
Что всю иву обвил и повис
Я такое же право имею
На тебя под луной в этот миг.

         ***


Рецензии
Уж скоро осень, пахнет прелью резеды
И листья сбросившим, увядшим зверобоем,
Да где-то в памяти проснувшейся тобою,
Власы чьи, Господи, давно уже седы.

А длани терпки и превратно - холодны,
На них бы шаль из пуха козьего набросить,
Но вот беда, тебя моя не греет осень,
А мне так холодно в объятиях весны.

Стас Осенний 2   24.08.2022 06:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →