Цветок

Я бывал к нему жесток -
Не всегда воды глоток
Успевал давать ему.
Но, пронзивший светом тьму,
Предан мне он одному!

Словно добрый часовой,
Или строгий домовой
Дома - будучи один -
Стережёт, когда дожди
Дни и ночи впереди.

Позаботившись о нём,
Вынесу его я днём
В Солнцем напоённый сад.
Пусть, как я по детски рад,
Не предчувствует утрат...

Но, когда опять мороз
Приближается всерьёз,
На руках моих бегом
Он войдёт по детски в дом,
Не мечтая о другом!

Ничего не просит он,
Небесами сотворён
Утешением моим.
И цветением одним
Словно хлеб необходим.

А, когда душа пуста,
Сочиняется с листа
Рядом с ним, что мне листвой
Дарит творческий покой
И стихи текут рекой!..

...Кто то должен провожать
И затем встречать опять
Сына блудного домой
Радуясь, что он живой
И при этом в доску свой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →