И никому не открывать...

- И никому не открывать! –
Твержу я внучке или внуку,
Что вдруг решили ночевать
В гостях, развеивая скуку.
Ведь ребятня… – Сам подойду:
Увижу кто стоит за дверью
И если надо – то найду,
Чего сказать любому зверю! –
И вновь сажусь за старый стол,
И вновь слова, как в горле кости,
Ложатся на листок - позор
Российский описать непросто.   
…Но надо, надо! Ведь сейчас
Коварства больше, чем прохожих:
Капитализм, а он у нас
С каннибализмом очень схожий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →