Столица начинает мерный ход
С утра в метро подземном суета.
По рельсам, по дорогам, тротуарам,
Движеньем оживляется Москва.
Спешат навстречу москвичи, москвички,
Из дальних, ближних городов народ.
С утра привычно, шумно, хаотично
Столица начинает мерный ход.
Настрой, серьёзность в лицах, размышленье,
Моменты и знакомые места.
Всё это для меня, как вдохновенье
На добрые и светлые дела.
Свидетельство о публикации №122080801899
Ирина Скрипко 16.07.2023 18:29 Заявить о нарушении
С уважением, Андрей.
Андрей Витальевич Зверев 16.07.2023 19:59 Заявить о нарушении
Чем может прельщать она вас?
Высотками в небо? Реклам вереницей?
Кортежами VIP в поздний час?
Постройками станций метро разноцветных?
Узлами дорог, эстакад?
А может размерами неимоверно
Растущих московских зарплат?
Уж чем прельщает столица я вижу,
И дам на то краткий ответ:
Всех тянет жить просто поближе
К тому, что в других местах нет.
Андрей Витальевич Зверев 16.07.2023 20:15 Заявить о нарушении
Меня же манит столица вереницей радостных воспоминаний от летней поездки. В первую очередь впечатлил ВДНХ, фонтаны, зелень,счастливые лица людей. Ну и конечно же музеи. А потом магазины с изобилием товаров, каких у нас в провинции не было.
Ирина Скрипко 16.07.2023 21:49 Заявить о нарушении
Андрей Витальевич Зверев 16.07.2023 23:32 Заявить о нарушении
