Будет вкусно

Да, давно не брал я «шашек»,

С полки, удочки достал

И с внучком моим, на даче,

Водоем пошли искать.



Пруд не то — бычки да мелочь,

Нам бы рыбу покрупней,

Чтобы был улов, под вечер,

Из лещей и голавлей.



Сварим суп — «Уху по-царски»,

Всех домашних угостим.

Жаль не будет в ней стерлядки,

Ну и что — семья простит.



Долго речку мы искали,

Так нигде и не нашли...

В магазине банку взяли -

" Суп по-царски". Осетры!



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →