Время прозрения

Вымученный сон о близком счастье
где-то в подсознании храню,
ну и пусть опять одни напасти,
я дорогу к радости найду.
Вымету все прочь худые мысли
как ненужный, бесполезный хлам,
и взлетят в заоблачные выси
сотни позитивных телеграмм.
Нужен мир нам на большой планете,
чтоб в согласьи - всем народам жить,
чтобы птицы пели на рассвете,
чтобы войнам больше здесь не быть.
Да, Земля мала, а нас так много,
трудно ей одной нас прокормить,
но зовёт Вселенская дорога
рубежи иные покорить.
Посмотри на звёздные скопленья,
где-то там - такая же Земля
одиноко ждёт в оцепененьи,
мысль когда прорвётся к ней твоя.
Чтобы на безжизненном пространстве
расцвели весенние сады,
чтоб в красивом праздничном убранстве
люди выходили во дворы.
Сколько их - планет, им счёта нету,
для чего-то ж созданы они,
и совсем не в сказочной карете
мы достичь с тобою их должны.
Мысль летит творящая пусть к звёздам
и миры другие создаёт,
прозревай, мой друг, пока не поздно,
шанс пока нам Бог ещё даёт...
Ведь Телец златой в тупик бредовый
нас тысячелетья загонял,
но блеснул вдруг Разум мыслью новой*
и жрецов программу поломал.
Заскрипела, пятясь, колесница,
бег коней ей новых не сдержать,
счастью в клетке - больше не томиться,
время - крылья счастью расправлять.
Улетай в неведомые выси,
для тебя открыты вновь пути,
и, стреножив все худые мысли,
Божий Свет планетам возврати...


*мысли сибирской отшельницы Анастасии,
 изложенные в книгах В.Мегре"Звенящие
 кедры России",перевернувшие сознание и
 открывшие для нас высочайшую ведрусскую
 культуру.



Фото автора В.Цыковой


Рецензии
Во,что бы Вы не верили Вера видно,что Вы на стороне добра.Я тоже на стороне добра,но не верю в перевоспитание людей.Жрецы или бесы не могут воздействовать на душу человеческую ибо ей Богом дана свобода воли.Никто насильно не может затащить не в рай ни в ад.Великие наши святые предупреждали,что именно в России появится правитель который всем все даст и приведёт в ад ибо это будет Антихрист.Мы и сейчас готовы туда идти ведь там тепло и вкусно кормят а о душе кто сейчас думает.И так везде,какой космос в переводе красота,пошли нас туда мы и там ад устроим ибо ад не где то а в душе в которой нет...любви.Где святые люди Россия уже их не рождает а без них не выжить. С уважением и добрыми пожеланиями Валерий!

Валерий Фролов   02.08.2023 23:46     Заявить о нарушении
Я тоже православная,дедушка у нас
в роду был священником,регент церковного
хора, сгинул бесследно в лагерях в годы
репрессий и гонений.Но книги Мегре, они
бесценны своей информацией,их надо
читать, это поток добра и созидания!

Вера Цыкова   05.08.2023 08:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →