Гром я опять, и я тишина...

***

Гром я опять, и я — тишина,
закрытая в огромном сосуде...
Это последний мой стих о нас,
которых нет, и больше не будет.

Только не в счёт тот, кто налегке
влетев в окно, легко узнаваем,
скользит по шее и по щеке,
и в волосах моих засыпает.

Нежен, порывист и сладок он,
мы знали несомненно друг друга…
Но вот закончился полусон...
Теперь ты - ветер! С привкусом юга.


Август 2022 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →