Дирижабль

Дирижабль везёт по небу флаг,                А на флаге том какой-то знак.                Может быть, реклама иль аншлаг,                Без очков не рассмотрю никак.               

Кто и что изобразил на нём,                Лучше мы для ясности замнём,                Небеса в пособники возьмём,                Чувствуя и гордость, и подъём!               

Пусть увидят дирижабль в Кремле                Или на укрАинской земле,                Где дома в огне и в дымной мгле,                Там, где трупы детские в золе.               

Вот он раздувает створки жабр,                Клешни от бессильной злобы сжав.                Я хочу, чтоб недруг прочь бежал б,                Лишь завидит этот дирижабль!      Д


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →