Сердце-воск..

Она была так прекрасна,
С нее можно было писать картины.
Вечером, когда выключала свет,
От силуэта, лепить из глины.
А душа была так глубока,
Что не хватало слов
Изложить любому писателю
Даже в ста тысяч проз.
Был один лишь изъян,
Она не проливала слез.
Копила души людские
И складывала среди звёзд.
Любить она не умела,
Хоть каждый был , как Христос.
Слева на груди пылало,
В форме сердца-воск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →