А что? То знала только мама...

Для всех год Новый - детский смех,
Когда глаза сужались в щёлки.
В обёрточной фольге орех
Висел игрушкою на ёлке.
Влекали с братишкой больше нас
Конфеты "Мишка косолапый".
Как съесть их догадались враз
Для этого  мы тихой сапой
С обёртки забирали их,
И вместо клали  мякиш хлеба.
Потом делили на двоих,
Решив с добычей этот ребус.
И Новый год был для меня
Из праздников, ну, самый яркий,
Но одного не мог понять,
Как Дед Мороз знал о подарке.
Под ёлку утром я глядел,
И удивлялся после прямо,
Он клал всегда, что я хотел.
А что? То знала только мама...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →