Поговорим о чем-нибудь хорошем

Поговорим о чем-нибудь хорошем,
Средь этой предрассветной тишины,
Про старый лес, зеленым мхом заросший,
Что дышит вечным запахом сосны.

Что утро наполняет воздух светом,
И влагою, очищенной от зла,
О том, что мы в душе добрее летом,
Когда течет сосновая смола.

Что утро, как художник, красит ветки,
День наполняя солнечным огнем,
А мы, сбежав из ночи, как из клетки,
Не можем надышаться этим днем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →