Записки целителя 58

ИНДУКЦИОННЫЕ  ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
ИНДУКЦИОННЫЕ ПСИХОЗЫ. ПРИНЦИП замедленного ДОМИНО.

Все виды взаимодействий разных форм жизни являются вибрационными или индукционными. Все формы жизни – животные, растения, минералы – непрерывно  взаимодействуют между собой на энергоинформационном уровне. Человек также является индуктором психобиологических полей, и сам он подвергается постоянному воздействию со стороны окружающей среды и биологических объектов.
Хочу заранее предупредить специалистов от психиатрии и психологии, что в моей работе термин “психоз” имеет значение не только ярко выраженной поведенческой патологии, и вот почему.
В нашей повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с проявлениями психоза, но не считаем их патологией, хотя по механизму воздействия они совершенно идентичны. Приступы смеха на концерте; грусть или желание танцевать от настроя в зале; хоровое пение; коллективная медитация; просмотр в кинотеатре кинофильма с напряжённым сюжетом; чтение приговора в зале суда. Все эти явления без сомнения можно причислить к проявлению психозов, только со значением плюс или минус.
Самым ярким проявлением индукционных психозов несомненно являются: паника во время техногенных катастроф; буйство толпы; проведение обрядовых мероприятий тоталитарными сектами; проявление миражей1, воспринимаемых большими группами людей как реальное изображение. Индукторами паники при буйстве стихии становятся несколько человек. Это люди с крайне нестабильной психикой, или перенесшие подобные стрессы при схожих ситуациях. Буйство толпы, как правило, начинается с одного или нескольких человек. Чтобы привести толпу в бешенство, “осознанный” индуктор сначала доводит свою психику до наивысшего “градуса” невменяемости или агрессивности, затем, действиями или словами показывает пример. Даже в небольшой толпе всегда присутствует элемент “слабого звена” – люди с нездоровой психикой. От этих индукторов приступ кратковременного коллективного бешенства овладевает всеми.
Все вышеприведенные виды психозов уже достаточно описаны, но не до конца изучены, и индукционное воздействие или индукционный обмен в повседневной жизни, это, несомненно, теневая сторона взаимодействия живых организмов.
Индукционное взаимодействие – неотъемлемый процесс нашей жизни. С рождения, и даже до него, мы подвергаемся воздействию психобиологических полей от членов семьи. Затем наступает очередь различных общественных учреждений: детских садов, школ, институтов, заводов и прочее.
Как уже говорилось ранее, энергоинформационный обмен имеет как положительные, так и отрицательные составляющие. Встреча с доброжелательными людьми, прекрасной музыкой, произведениями признанных мастеров, общение с любимыми животными и растениями, увлекательное хобби – это элементы необходимые для восстановления нашего душевного и физического здоровья. Но жизнь, к сожалению, постоянно сталкивает нас с неприятностями, и из стрессовых ситуаций, связанных с непременным вторжением в нашу энергетику негативных структур, каждый выходит по-своему. И здесь наиболее важным является состояние внутреннего энергетического баланса каждого человека. Энергетика человека – характеристика самовосстанавливающаяся. Но от того, насколько эффективно работает система восстановления, зависит состояние психики, и, как следствие, состояние внутреннего психологического стержня. Именно это состояние делает человека индуктором психобиологических полей положительного или отрицательного свойства.               

Семья. С момента зачатия ребенка родители осуществляют постоянное воздействие на будущее состояние психики ребенка. Энерговолновой фантом как прообраз будущего организма, формируется ещё до начала построения физического тела на молекулярном уровне. Поэтому состояние психики родителей, особенно будущей мамы, становится для плода доминирующим.
К огромному сожалению, во время родов, как утверждает медицинская статистика, до 70% детей получают травмы и микротравмы позвоночника. Очень часто это происходит из-за ослабленного здоровья младенца, неправильного прилежания плода, и из-за ошибок работников родильных домов (если во времена СССР сестру-акушера обучали 6 лет, то теперь от 3 до 6 месяцев!). Даже незначительное смещение грудных или шейных позвонков – это уже залог будущего психического нездоровья.
После рождения ребенка очень важно создать в семье теплую и дружелюбную атмосферу: период адаптации ребенка к новым условиям очень деликатный и довольно продолжительный – около трех месяцев.
Влияние психобиологических полей членов семьи и ближайшего окружения – серьезное испытание для новорожденного малыша, не напрасно 2-3 века назад наши предки так бережно относились к беременным и потомству: беременность и послеродовой период тщательно скрывались до определенного времени – боялись сглаза или порчи. Каждому из нас известно, что значительное количество младенцев плачут неделями, а иногда и месяцами – причина медиками не установлена. После определенного отрезка времени ребенок перестает плакать – в большинстве случаев ему просто не хватает сил плакать дальше. Сигнал о неблагополучии со здоровьем был не понят родителями, а врачи патологию не выявили. И, боль расщепляется и уходит в будущее. Так считает психиатр Девид Шайнберг, руководитель психоаналитической программы для аспирантов при Институте психиатрии Уильяма Алансона Уайта (Нью-Йорк). Он долгое время изучал одно из сложнейших психических заболеваний – МРЛ (множественные расстройства личности). Это один из приёмов, к которому прибегает психика, чтобы бороться с необычайно сильной и разрушающей болью. Разделяясь на несколько личностей психика способна разделить боль на части и тем самым облегчит свое существование.
В этом смысле расщепление личности может служить примером того, что Дэвид Бом (David Bohm) называет фрагментацией. Интересно отметить, что, когда психика разделяется на части, она не становится простым собранием осколков, но представляет собой собрание нескольких целостностей, полностью самостоятельных и представленных своими привычками, логикой и желаниями. Хотя эти целостности не являются точными копиями первоначальной личности, они связаны с ее динамикой, что предполагает наличие некоторого голографического процесса.
Утверждение того, что фрагментация, в конце концов, становится разрушительной, также подтверждается данным синдромом. Хотя расщепленное сознание позволяет человеку пережить свои детские травмы, оно приносит с собой целый ворох нежелательных побочных эффектов. Они могут включать депрессию, тревожность, приступы паники, фобии, проблемы с сердцем и легкими, необъяснимую тошноту, стремление к членовредительству и множество других психических и физических расстройств. Удивительно, но большинство больных с расщепленным сознанием диагностируются между двадцатью восемью и тридцатью пятью годами – «совпадение», из которого можно заключить, что в этот период включается некая внутренняя система безопасности, предупреждающая их о необходимости пройти обследование и получить врачебную помощь. Это следует из того факта, что люди с расщепленной психикой, достигшие сорокалетнего возраста и не обращавшиеся к врачу за консультацией, часто пессимистически смотрят на свое выздоровление. Несмотря на временное облегчение, которое измученная психика получает от фрагментации, ясно, что психическое и физическое здоровье, а возможно, и выживание личности, зависят от ее полноты2.
Это лишь один из вариантов будущих проблем ребенка с больным позвоночником во взрослой жизни. Но наиболее часто встречающиеся отклонения в здоровье детей конца 20 и начала 21 века – гиперактивность, отсутствие внимания и усидчивости, и, как следствие – ЗПР (запоздалое психическое развитие). Даже в такой благополучной стране как США детей с таким диагнозом 4 млн. Сложность диагностирования отклонений в психике ребенка заключается в том, что при отсутствии явных признаков патологии головного мозга, а также отсутствии патологии по линии неврологии, неадекватность поведения ребенка в возрасте от 2 до 5 лет может объясняться разными причинами. Например: особенностями системы воспитания дошкольного возраста (в силу национальных и культурных особенностей), темпераментом, нервозной обстановкой в семье, массой других всевозможных доводов…, но только не отклонениями в психике.
Эти данные были получены мной при обследовании более чем 500 детей.
Следует отметить тот факт, что проблемы, могут быть вызваны даже небольшим смещением, или зажимом позвоночного столба, при которых образуются энергетические блоки. Это подтверждает не только моя, но и целый ряд других методик. Постоянная напряженная психоэмоциональная обстановка в семье ежедневно уплотняет своим негативом энергетические блоки. Этим она, готовит почву для возникновения в будущем проблем не только нервно-психического плана, но и проблем, связанных с заболеваниями внутренних органов. В семье же, где ребенок желанен, окружен заботой и лаской всех членов семьи, где нет индукционного проявления чужой агрессии и боли, происходит естественное включение режима саморегуляции, и микротравмы позвоночника исправляются по мере роста ребенка. Ребенок, покинув уютное и безопасное чрево матери, вступает в новый непонятный огромный мир. И, если он вступает в этот мир без страха, то ряд каких-то незначительных отклонений в здоровье пройдут сами по себе. Но чувство страха и ощущение агрессии может направить процесс в обратную сторону, или существенно затормозить его3.
Совсем немного хочу остановиться на подростковом и юношеском возрасте. Время становления личности уже само по себе очень не простой период жизни растущего человека. А мы усложняем его ещё больше социальными и межличностными  проблемами. Это как раз та зона риска, где недопустимо появление индукционного взаимодействия негативного типа, особенно если проблемы с психикой начинают серьёзно проявлять себя.
Давление информационной среды может заставить подростка замкнуться в себе, культивируя  собственные комплексы и фобии, и создавая собственные виртуальные миры. Или, как другая крайность, подросток может поплыть по течению, или может поддаться “воле стаи”, с вытекающими последствиями: от незначительных правонарушений  до спонтанного, не осознанного,  но значительного преступления.                                                

Работа. Я думаю, что каждый руководитель любого уровня, реально осознает, на сколько психоэмоциональное состояние подчиненных влияет на производительность их труда, а в ряде случаев и на качество выпускаемой продукции.
В 1998 году мной была разработана методика “Способ диагностики функционального состояния человеческого организма”. Она позволяет диагностировать психоэмоциональное состояние человека по фотографии или видеоизображению за 5-10 минут с очень высокой точностью: до (95-98) %.
В результате тестирования мы получаем информацию о поведении человека в максимально стрессовой для него ситуации. Мы так же получаем данные о том, на сколько быстро его нервная система и психика восстанавливают свои первоначальные параметры.
Было так же установлено, что человек, частота колебаний энергетического контура которого составляет от 1 до 3 Герц, с амплитудой от 1 до 3 метров, оказывает значительное негативное влияние на психоэмоциональное состояние окружающих его людей. Это явление я называю индукционным психозом, или индукционным воздействием.
Принцип действия индукционных психозов можно смоделировать с помощью обычного школьного магнита и рассыпанные вокруг него мелких металлических предметов. Через некоторое время предметы, рассыпанные вокруг магнита, будут намагничены, но в разной мере, зависяшей от расстояния предмета до магнита. В дальнейшем эти предметы так же смогут намагничивать другие предметы, “награждая” их магнитными свойствами.
Природа индукционного взаимодействия живых организмов очень похожа на действие магнита, но, имеет свои специфические особенности, и взаимодействие организмов происходит на информационно-энергетическом уровне.
Индукционное воздействие негативного свойства достаточно ярко проявляет себя в коллективах, связанных с интеллектуальной деятельностью, т.е. там, где находится большое количество людей на сравнительно небольших площадях (в кабинетах, отделах), вынужденных в процессе производства постоянно или неоднократно контактировать друг с другом.
Вот один из примеров. По результатам тестирования по моему методу в коллективе из пятнадцати человек было выявлено два сотрудника с чрезвычайно нестабильной психикой, хотя внешне это никак не фиксировалось окружающими. Директор предприятия, в нашем случае, имел возможность выделить для 1 сотрудника отдельное помещение, а второго отправили в длительную командировку.
Эксперимент продолжался 6 месяцев: вышеуказанные действия повторялись трижды. Руководитель фирмы, убедился в том, что эти люди действительно вносят весомый дисбаланс в производственный процесс, и психоэмоциональное состояние всего коллектива. В результате он принял следующее решение: один сотрудник прошел курс реабилитации за счет предприятия. Второй, отказавшийся от процедур психотерапии, был уволен4.
Положительный результат не замедлил сказаться, как на психологическом климате, так и производительности труда коллектива. И, как выяснилось в последствии, было отмечено значительное улучшение внутрисемейных отношений у некоторых сотрудников.
Другой пример. Предприятие имеет несколько филиалов, вместе с которыми образует структуру определённой конфигурации. Структурная схема была протестирована на предмет её оптимальности. Выявленный дисбаланс был устранён. Кроме того, были даны рекомендации по психологической совместимости сотрудников. Решения, принятые руководством предприятия на основании результатов тестирования привели к следующим результатам: общий объем производимой продукции за 1 год вырос на 20%, а в ряде подразделений до 40%.


Фрагмент книги "Астральные феномены раскрывают тайны"


Рецензии